バスルートMap バンコク バス501番のルート Map バンコクの501番のバスはHua Lamphong(フアランポーン)とMinburi(ミンブリー)バスターミナルを往復します。ショッピングモールが立ち並ぶバンコクの中心地、Rama1世通り、スクンビット通りを走るので渋滞に巻き込まれます。 2024.03.04 バスルートMap
バスルートMap バンコク バス505番のルート Map 505番のバスはLunpini Park(ルンピニー公園)とPak Kret(パーククレット)を往復 します。バスはクーラー完備のオレンジ色の車体のバスです。発着付近で少しルートが異なります。 2024.01.21 2024.01.22 バスルートMap
バスルートMap バンコク バス22番のルート Map バンコクの22番のバスはSathu Pradit(サトゥー・プラディット)とHappyland(ハッピーランド)を往復します。ハッピーランドはバンカピにあり、ラジャマンガラスタジアム、ルンピニ公園前、アジアンティークを通ります。 2023.10.19 2023.10.20 バスルートMap
バスルートMap バンコク バス67番のルート Map バンコクの67番のバスはWat Samian Nari(ワット・サミィアンナーリー)とSathu Pradit (サトゥー・プラディット)を往復 します。途中チュラロンコン大学100周年公園やサムヤン・ミットタウンを通ります、 2023.10.16 バスルートMap
バスルートMap バンコク バス205番のルート Map 205番のバスはKhlong Toei Terminal(クロントーイ・バスターミナル)とThe Mall Thapra Bus Terminal(ザモール・タープラ・バスターミナル)を往復 します。チャオプラヤ川沿いを走りRama3世橋を渡ります。 2023.09.22 バスルートMap
バスルートMap バンコク ソンテウ1013(333・777)番のルート Map バンコクのラックラバンのソンテウ1013(333・777)番のルート Mapです。ソンテウ1013(333)はファタケー古市場をから、サイアム プレミアム アウトレット バンコクが終点です。777番は周回です。ソンテウ1238番はミンブリーと往復。 2023.04.14 バスルートMap
バスルートMap バンコク ソンテウ1013(888)番のルート Map バンコクのラックラバンとオンヌットを運行する1013番のバスと同じルートで、距離が短縮されたPrawet(プラウェート)バス停までのソンテウ(888)のルートです。同じ地区を運行する1197番のソンテウのルートも紹介します。 2023.04.09 バスルートMap
バスルートMap バンコク バス1013番のルート Map バンコクの1013番のバスはOnnut(オンヌット)バスターミナルと Lat Krabang (ラックラバン)バスターミナルを往復します。多くの仏像が祀ってあるワット・クラトゥム・スアプラー、レトロな雰囲気のフアタケー古市場前を通ります。 2023.04.07 2023.04.08 バスルートMap
バスルートMap バンコク バス77番のルート Map 77番のバスはMochit2(モチット2)バスターミナルとCentral Rama3(セントラルRama3)を往復 します。77番のバスは赤の車体のクーラーなしと、タイスマイルバスの濃紺の車体のクーラー完備の2種類が運行しています。 2023.03.24 バスルートMap
バスルートMap バンコク バス517番のルート Map 517番のバスはKMITL(モンクット王工科大学ラートクラバン校)バスターミナルとMochit2(モチット2)バスターミナルを往復します。バスは車体がオレンジのクーラー車です。出発地点の近くに趣のあるファタケ古市場があります。 2023.03.23 バスルートMap